Seitenbereiche

Ansprechpartner

Mag. Dr. Ingrid Taferner

Wirtschaftsprüferin und Steuerberaterin

  • Aufgabengebiete: Steuerberatung und Bilanzierung
  • Spezialgebiete: Land- und Forstwirtschaft, Banken, Privatstiftungen
  • Funktionen: Vorstands- und Aufsichtsratsmandate

T: +43 4276 47 70 12
F: +43 4276 47 70 10
E: ingrid.taferner@taferner-wt.at

Mag. Dr. Ingrid Taferner

Mag. Monika Taferner, LL.M.

Steuerberaterin

  • Aufgabengebiete: Steuerberatung und Bilanzierung
  • Spezialgebiete: Internationales Steuerrecht

T: +43 4276 47 70 21
F: +43 4276 47 70 10
E: monika.taferner@taferner-wt.at

Mag. Monika Taferner, LL.M.

Mag. Petra Messner

Steuerberaterin

  • Aufgabengebiete: Steuerberatung und Bilanzierung

T: +43 4276 47 70 23
F: +43 4276 47 70 10
E: petra.messner@taferner-wt.at

Mag. Petra Messner

Mag. Dr. Sigrun Ovsenk

Juristin

  • Aufgabengebiete: Bilanzierung
  • Spezialgebiete: Gesellschaftsrecht, Allgemeines Vertragsrecht, Mietrecht, Versicherungsvertragsrecht, Verwaltungsrecht sowie gewerblicher Rechtsschutz

T: +43 4276 47 70 25
F: +43 4276 47 70 10
E: sigrun.ovsenk@taferner-wt.at

Mag. Dr. Sigrun Ovsenk

Margarethe Grießer

Buchhalterin

  • Aufgabengebiete: Buchhaltung

T: +43 4276 47 70 22
F: +43 4276 47 70 10
E: margarethe.griesser@taferner-wt.at

Margarethe Grießer

Gertraud Gruber

Buchhalterin

  • Aufgabengebiete: Buchhaltung

T: +43 4276 47 70 24
F: +43 4276 47 70 10
E: gertraud.gruber@taferner-wt.at

Gertraud Gruber

Sabine Walder

Buchhalterin und Lohnverrechnerin

  • Aufgabengebiete: Buchhaltung und Lohnverrechnung

T: +43 4276 47 70 14
F: +43 4276 47 70 10
E: sabine.walder@taferner-wt.at

Sabine Walder

Sonja Jankl

Leitung Lohnverrechnung

  • Aufgabengebiete: Lohnverrechnung, Buchhaltung und Bilanzierung

T: +43 4276 47 70 11
F: +43 4276 47 70 10
E: sonja.jankl@taferner-wt.at

Sonja Jankl

Julia Sicher

Assistentin Lohnverrechnung

T: +43 4276 47 70 13
F: +43 4276 47 70 10
E: julia.sicher@taferner-wt.at

Julia Dörfler

Sekretariat, Steuersachbearbeiterin

T: +43 4276 4770 15
F: +43 4276 4770 10
E: julia.doerfler@taferner-wt.at

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.